Лечение наркомании в Тернополе

Смертельно опасно!
Самым страшным последствием является
необратимая умственная деградация!
Необходимо как можно раньше распознать зависимость и начать её лечить.

Наркологический реабилитационный центр Снайпер в Тернополе, предоставляет помощь: лечение наркомании и алкоголизма. С данной стать вы узнаете как пройти курс реабилитации.

Зависимость от алкоголя или наркотиков имеет две стороны. С одной стороны, это серьезное заболевание, как и любое заболевание, оно требует лечение и специализированной медицинской помощи, в которую входит госпитализация и лечение в специализированно наркологическом стационаре на протяжении долгого времени. С другой стороны, это крупная проблема нашего общества, которая исходит от среды, где человек живет, общается и работает.

Эта своеобразная микроатмосфера сильнее всего влияет на человека и именно в нее ему предстоит вернуться после окончания курса программы. Лечение наркомании в Тернополе поможет убрать наркотики из своей жизни, а лечение алкоголизма в Тернополе напомнит вам, что такое трезвая голова и ясный ум.

Обратившимся в клинику, будь то родные или близкие пациента нужно понять, что такая химическая зависимость неизлечима в том плане, что сам зависимый уже никогда не сможет вернуться в привычную независимую позицию а-ля: пиво по выходным, будь это алкоголь или наркотические вещества. Употребление даже мизерных количеств спиртного или наркотиков даже после курса лечения приведет к «срыву». Теперь, избежать срыва можно будет только одним способом – полностью отказаться от алкоголя и наркотических веществ независимо от обстановки до конца своей жизни!

Научитесь жить по-другому!

Лечение наркомании и алкоголизма в ТернополеУбрать из жизни привычные ранее алкоголь и наркотики достаточно сложная задача и для ее выполнения приема таблеток и самоубеждения может быть недостаточно, реабилитационный центр в Тернополе предоставит базу, но требуется и собственное стремление. Не нужно испытывать свою силу воли, нужно в принципе отчистить свой разум от прошлых мыслей и увидеть вокруг себя, что мир может быть красочным и очень интересным без наркотиков и алкоголя. Чтобы отказаться от всего этого, требуется пересмотреть отношение к себе и к окружающим, пересмотреть свои приоритеты и ценности, понять, что каждый поступок несет за собой ответственность. Нужно научиться вновь испытывать радость, любовь, искренность и все те чувства, которые были притуплены во время употребления психо-активных веществ.

Никто не говорит о том, что это будет просто и сразу. Сначала придется научиться ломать барьеры, взращивать свою силу воли и не дать навязчивым мыслям проникнуть в вашу голову. Помните, что у вас всего два пути:

  1. Помочь самому себе выйти в новую жизнь полную свободы
  2. Вернуться к старому, продолжать употреблять алкоголь или наркотики и принять за это ответственность – смерть.

После окончания терапевтического курса не стоит возвращаться в свою микроатмосферу, где по-прежнему существуют люди, которые употребляют и зависимы от психо-активных веществ, в таком случае вы очень быстро придете к «срыву»!

Если действительно дано начало, чтобы «начать заново», то нужно дать человеку побыть вне своей микроатмосферы. Не считайте это за изоляцию больного, это период работы над собой, в котором человек должен бороться без внешних «раздражителей». Этот период работы ознаменуется появлением нового «Я», новых мыслей, целей и новых ответов на обыденные вопросы. Реабилитационный центр в Тернополе занимается тем, что помогает людям отойти от наркотиков и алкоголя и прийти к трезвому образу жизни.

Центр реабилитации Снайпер

Осуществляет работу по реабилитации зависимых людей, имея материальную базу и является лучшим по показателю эффективности в таких вопросах, как лечение алкоголизма в Тернополе и лечение наркомании в Тернополе.

За счет постоянного контроля за пациентами, за их не только физическим, но и душевным состоянием, достигается эффективность терапевтического курса. Люди попадают в такую атмосферу, где их выслушают, поймут и поддержат. В ходе курса человек получает больше знаний о своём заболевании и о симптомах, в последующем эти знания он научится использовать каждый день.

У нас есть определенная реабилитационная программа лечения, которая происходит в несколько этапов:

  • Подготовка (3-6 недель);
  • Реабилитационная терапия;
  • Адаптационный этап (1,5 месяца);
  • Интеграционный этап (2-3 месяца);
  • Этап стабилизации (3 месяца);
  • Ресоциализация (3-6 месяца).

Наши специалисты круглосуточно находятся на территории центра «Снайпер», чтобы помочь каждому пройти этот сложный период жизни, выбрать свой путь и идти по нему, не сворачивая. Желание к трезвой жизни, быть готовым к радостям и невзгодам, уметь совладать со своими эмоциями, ломать барьеры сложных ситуации, стать независимым от алкоголя и наркотиков – вот чему учит Реабилитационный центр в Тернополе!
Каждый человек имеет право на второй шанс, а мы поможем вам его осуществить!

Бесплатная консультация
Не можете уговорить на лечение?
Наши консультанты помогут вам найти эффективную
мотивацию и уговорить близкого на лечение.

Юрий Лавров
Автор: Юрий Лавров

Специалист в области химической зависимости. Психолог, психотерапевт.
Окончил школу по химической зависимости. Постоянный участник всеукраинских тренингов по повышению квалификации. Учредитель "Благотворительного фонда «СНАЙПЕР». 10 лет профессионального опыта в сфере реабилитации и психо-социальной адаптации зависимых людей.