Лечение наркомании в Никополе

Смертельно опасно!
Самым страшным последствием является
необратимая умственная деградация!
Необходимо как можно раньше распознать зависимость и начать её лечить.

Лечение наркомании в Никополе, проводит наркологический центр реабилитации «Снайпер». Когда в семье появляется наркозависимый человек, происходит переоценка ситуации и понимание нагрянувших проблем. Наркоман в поисках денег для приобретения дозы «блаженства», совершает воровство, грабеж, тяжелые преступления. Зависимому человеку не важно, что это последние денежные средства родных людей, и он обрекает свою семью на голод, нужду.

Все обещания прекратить употреблять наркотики не выполняются и не смогут быть исполнены самостоятельно по причине развития абстиненции и психического расстройства. Что такое абстиненция? Можно ли осуществлять лечение от наркомании в домашних условиях? Лечение наркомании в Никополе — кто окажет помощь зависимому от наркотиков человеку?

Абстиненция – что это такое?

Решив завязать принимать наркотики, человек сталкивается с развитием Абстинентного синдрома. Что это такое?

Абстиненция (наркотическая ломка) – синдром психофизических расстройств человека, развивающаяся у наркоманов после отказа употребления или отсутствия очередной дозы приема. Этот синдром относится к физической зависимости и приносит наркозависимому человеку такие симптомы:

  • повышение температуры;
  • оказывает негативное воздействие на психику человека выраженное в агрессивном поведении;
  • развитие галлюцинаций;
  • болезненное состояние мышечной системы;
  • приносит сбой в работу всех внутренних органов;
  • ноющее состояние суставов;
  • потеря контроля над своим психоэмоциональным состоянием;
  • толкает больного человека на суицид.

Снять эти симптомы, поможет специализированный Наркологический центр «Снайпер» в городе Никополь (Днепропетровская область). При этом лечение проходит на анонимной основе. Все системы и программы психологического восстановления строго индивидуальны и назначаются в зависимости от степени поражения организма наркотиками.

Терапия в домашних условиях

Решив бросить употреблять наркотики, человек с пораженной психикой не понимает, что лечение на дому не принесет пользы. Простой отказ от употребления развивает абстиненцию, которая принесет сильные физические и психические расстройства и угрозу окружающим его людям. Наркоман не в силах самостоятельно побороть развитие наркотической «ломки», что в конечном итоге закончится слабоумием, попыткой суицида, увеличенной дозой употребления.

Этапы лечения наркомании в Никополе

Лечение наркоманиилечения наркомании в Никополе требует последовательности выбора шагов и методов восстановления физического и психического здоровья. Наши специалисты подберут индивидуальную программу терапии:

  1. Детоксикация. Полное очищения организма от вредных наркотических веществ. Организм с помощью программ чистки, сможет самостоятельно ускорить процесс саморегенерации, восстановит иммунную систему, психоэмоциональное состояние. Данный этап проходит под круглосуточным контролем специалистов в карантинном секторе центра реабилитации «Снайпер» в Никополе, что снимает риски вреда здоровью подопечного.
  2. Стационарное излечение недуга и закрепление полученных навыков отказа от наркотиков. Проводится в стационаре с менее жесткими правилами. С подопечным работают психологи, наркологи и другие необходимые специалисты. Больной получает необходимую помощь, вырабатывает нормы поведения, изучает восстановительную программу «12 шагов», проходит психологические курсы самоконтроля, перезагружает сознание на правильную жизнь в социальном мире проживания.

Программа 12 шагов

  1. Третий этап – адаптация к самостоятельной жизни без помощи специалистов. Это важный этап лечения, дает возможность подопечному наркоману попробовать жить без вредных привычек. По выписке, подопечный получает рекомендации, назначение на дополнительные курсы психологической поддержки в социальном мире проживания. Особое внимание, стоит обратить на пожизненную помощь от Наркологического центра «Снайпер» в Никополе, что снимает риск возвращения к смертельному пороку.

Шаги к лечению наркомании

Бесплатная консультация
Не можете уговорить на лечение?
Наши консультанты помогут вам найти эффективную
мотивацию и уговорить близкого на лечение.

Юрий Лавров
Автор: Юрий Лавров

Специалист в области химической зависимости. Психолог, психотерапевт.
Окончил школу по химической зависимости. Постоянный участник всеукраинских тренингов по повышению квалификации. Учредитель "Благотворительного фонда «СНАЙПЕР». 10 лет профессионального опыта в сфере реабилитации и психо-социальной адаптации зависимых людей.